255
CACHET EN CRISTAL DE ROCHE Chine, début du XXème siècle
Estimation :
100 - 150 €
390 €

La prise en forme de chien, la tête tournée vers la droite ; éclat à un angle
H. : 8,6 cm (3 ¼ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A rock crystal seal, China, early 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com