A décor polychrome de fleurs et mobilier chinois comprenant une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, treize tasses à thé, quinze tasses à café et 31 soucoupes, onze petites assiettes à gâteaux, deux petits plats ronds, deux plats carrés et un petit plat ovale
(78)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A 78-piece Minton and Sarreguimine earthenware part service, 19th century