Comprenant deux plats de Marseille l'un à décor en camaïeu vert l'autre polychrome de fleurs, et un plat de Niderviller à décor polychrome de barbeaux ; le plat de Marseille polychrome cassé, le plat de Niderviller avec fêlure
L. : 38 cm et 34 cm (15 and 13 ¼ in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two Marseille earthenware and a Niderviller earthenware plates, 18th century