242
PLAT OVALE EN FAÏENCE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIECLE, VERS 1770 Manufacture de Joseph Hannong
Estimation :
400 - 600 €
325 €

A décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine
marqué : IH 107
L. : 33 cm (13 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Strasbourg earthenware oval-shaped plate, circa 1770, Joseph Hannong's manufactory

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com