Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
A décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité finemarqué : IH 107L. : 33 cm (13 in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA Strasbourg earthenware oval-shaped plate, circa 1770, Joseph Hannong's manufactory