214
PAIRE DE PLATS RONDS DEMI-CREUX EN ARGENT
Estimation :
400 - 600 €
1 560 €

La bordure à moulures de feuilles d'eau ; rayures
Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Famechon
Paris 1798-1809
D. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
Poids : 2 Kg 045

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A pair of round-shaped silver plates, by Jean-Baptiste Famechon, Paris 1798-1809

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com