Pour l'un, la bordure à moulures de feuilles d'eau, sans poinçon d'orfèvre. Province 1819-1838, le second, demi-creux, à moulures de feuilles d'eau, gravé sous le fond d'un monogramme dans un écu, sans poinçon, première moitié du XIXe siècle ; accidents et rayures
D.: 32,5 cm et 29,5 cm (12 ¾ and 11 ½ in.)
Poids total : 1 kg 356
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two round-shaped silver dishes, one Province 1819-1838, the other first half of the 19th century