200
PLAT OVALE EN ARGENT
Estimation :
400 - 600 €
455 €

PLAT OVALE EN ARGENT

A contours et moulures de filets ; rayures
Poinçon du Maître orfèvre non identifié
Paris 1786-1787
L. : 35,5 cm (14 in.)
l. : 24,8 cm (9 ¾ in.)
Poids : 810 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver dish, Paris 1786-1787

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com