199
PLAT OVALE EN ARGENT
Estimation :
600 - 800 €
1 300 €

PLAT OVALE EN ARGENT

La bordure à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de comte
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Paris 1766-1767
L. : 44,5 cm (17 ½ in.)
l. : 29,8 cm (11 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 215

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver dish, Paris 1766-1767

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com