198
SUITE DE TROIS ASSIETTES RONDES EN ARGENT
Estimation :
500 - 800 €
1 300 €

A contours et moulures de filets, gravées postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte
Poinçon du Maître orfèvre CP, une épée.
Paris 1789-1792
D. : 25 cm (10 in.)
Poids : 1 Kg 758

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of three round-shaped silver plates, by CP, Paris 1789-1792

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com