Posant sur un jonc torsadé, l'anse serpent à enroulements ; gravée sur la bordure E.N ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Joachim Alexis Lambillon, reçu en 1726
Mâcon 1735-1737
D. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
Poids : 92 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A silver wine cup, by Joachim Alexis Lambillon, Mâcon 1735-1737