146
Élément architectural à décor de dauphins et de feuilles d'acanthes
Estimation :
200 - 300 €
1 300 €

Bas-relief en pierre calcaire ; usures et petits accidents
H. : 24 cm (9 ½ in.)
l. : 52 cm (20 ½ in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A limestone architectural element, France, 16th Century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com