145
Deux bustes de profil d'homme et de femme en médaillon
Estimation :
400 - 600 €
130 €

Panneau sculpté en bas-relief en chêne
Porte une étiquette "ANNEXE N°33 "
H. : 32 cm (12 ½ in.)
l. : 100,8 cm (39 ¾ in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

On y joint un panneau en chêne sculpté en bas-relief orné d'entrelacs sur un fond peint à l'imitation du marbre, France, XVIIe siècle
Porte une étiquette "ANNEXE N°28 "
H. : 16 cm (6 ¼ in.)
l. : 103 cm (40 ½ in.)
(2)

A French 16th century carved oak panel, together with a French 17th century carved oak panel

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com