147
Élément décoratif représentant un angelot
Estimation :
200 - 300 €
195 €

En chêne sculpté, les ailes croisées, la gaine en forme de feuillages
Porte une étiquette "ANNEXE N°30 "
H : 78,5cm (31 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

On y joint :
Élément décoratif en bois orné de végétaux, France, XVIe ou XVIIe siècle
Porte une étiquette "ANNEXE N°581 "
H. : 20 cm (8 in.)
l. : 26,5 cm (10 ¼ in.)
(2)

A decorative carved oak angel, France, 16th or 17th century, together with another decorative element

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com