Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze, le corps de l'un flanqué d'anses à décor zoomorpheH. : de 10 à 14 cm (from 4 to 5 ½ in.)Provenance:Collection Altounian-RoussetA set of three bronze mortars, 17th century