129
TROIS MORTIERS DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
700 - 1 000 €
2 340 €

En bronze, le corps de l'un flanqué d'anses à décor zoomorphe
H. : de 10 à 14 cm (from 4 to 5 ½ in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A set of three bronze mortars, 17th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com