À décor central de pivoines, bambous et rochers, l'aile émaillée d'arrangements floraux ; égrenures et fêle
D. : 22,9 et 29,3 cm (9 and 11 ½ in.)
Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles
Six famille rose porcelain plates and dishes, China, Qing dynasty, 18th century