De forme circulaire, à décor de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée, parmi des nuages et flammèches, le revers orné d'emblèmes ; égrenures
D. : 35 cm (13 ¾ in.)
Provenance: Galerie Vandermeersch, Paris
A blue and white porcelain dragon dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)