87
COUPE EN ARGENT INCISÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
300 - 400 €
195 €

Reposant sur un petit pied, à décor incisé de fleurs épanouies et rinceaux feuillagés, la bordure évasée et ornée d'une frise de pétales
D. : 8,8 cm (3 ½ in.)

A carved silver cup, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com