572
Romare BEARDEN (1911-1988)
SANS TITRE - 1961
Estimation :
3 000 - 4 000 €
3 900 €

SANS TITRE - 1961
Aquarelle et gouache sur papier

Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Pour Jacques, Romare, 4/9/61"

Provenance :

Collection Jacques Viaud, New York
Don de ce dernier à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Watercolour and gouache on paper; signed, dated and dedicated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE