387
Henri GOETZ (1909-1989)
SANS TITRE - 1952
Estimation :
2 500 - 3 500 €
3 380 €

SANS TITRE - 1952
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Goetz, 52"

Provenance :

Galerie l'Obsidienne, Paris
Collection Coldefy, Paris

F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome I, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, reproduit en noir & blanc sous le n°470, p. 213

Commentaire :
Oil on canvas; signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE