380
James PICHETTE (1920-1996)
LA VILLE SOUFFRE - 1954
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 990 €

LA VILLE SOUFFRE - 1954
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "J.Pichette, 54", contresignée, datée et titrée au dos "James Pichette, La ville souffre, 3-1954"

Provenance :

Collection particulière, France

Commentaire :
Oil on canvas; signed and dated lower right, signed, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE