368
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

ENSEMBLE DE 2 OEUVRES
Huile sur toile

Signée en bas à gauche "N. Dumitresco"
22 x 12 cm

Technique mixte sur panneau
Signé et dédicacé en bas à droite "A. Istrati, pour Micheline", contresigné au dos "A. Istrati"
16 x 22 cm

Provenance :

Collection particulière, Bayonne

Commentaire :
Set of 2 works: oil on canvas, signed lower left; mixed media on panel, signed and dedicated lower right, signed again on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE