369
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
PASTILLES DE SOLEIL DANSANT - 1961
Estimation :
2 000 - 3 000 €
6 760 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "N. Dumitresco", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Pastilles de soleil dansant, 1961"

Provenance :

Galerie Leonhart, Munich
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE