364
Toshimitsu IMAÏ (1928-2002)
WAVE, HOMMAGES A VENEZIA - 1993
Estimation :
3 000 - 4 000 €
5 460 €

Acrylique, tissu et collage de papiers d'aluminium dorés et argentés sur toile

Signée et datée en bas à gauche "Imaï, 93", contresignée, datée et titrée au dos "Wave, Hommages à Venezia, le 15 mai 1993, Imaï"

Provenance :

Collection Pierre Restany, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Acrylic, fabric and collage of gold and silver foils on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE