348
Ladislas KIJNO (1921-2012)
SANS TITRE
Estimation :
12 000 - 15 000 €
14 950 €

SANS TITRE
Acrylique et glycéro-spray sur toile froissée

Signée en bas à droite "Kijno"

Provenance :

Galerie Sapone, Nice
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1979

Commentaire :
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and glycero-spray on creased canvas; signed lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE