345
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
LOT-ET-GARONNE - 1998
Estimation :
1 200 - 1 500 €
2 210 €

LOT-ET-GARONNE - 1998
Affiches lacérées marouflées sur Bristol

Signé en bas à droite "Villeglé" et daté en bas à gauche "juillet 98"

Provenance :

Galerie Lucien Schweitzer, Mondorf-Les-Bains (Luxembourg)

Commentaire :
Cette oeuvre a été réalisée en juillet 1998.

Nous remercions Madame Valérie Villeglé de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Torn posters laid down on Bristol card; signed lower right and dated lower left

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE