344
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
SANS TITRE - 1985
Estimation :
4 000 - 6 000 €
5 200 €

SANS TITRE - 1985
Technique mixte sur papier marouflé sur toile

Signée des initiales au dos "JP"

Provenance :

Galerie Numaga, Auvernier (Suisse)
Collection particulière, France

Expositions :

Centre d'Art de l'Yonne, Château de Tanlay, "Jean-Pierre Pincemin", juin-septembre 2008, p. 4, reproduit en couleur p. 19

Commentaire :
Mixed media on paper laid down on canvas; signed with initials on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE