282
CÉSAR (1921-1998)
POULETTE - 1983
Estimation :
3 000 - 4 000 €
4 550 €

POULETTE - 1983
Technique mixte sur papier

Signé, empreinte du pouce de l'artiste, daté et dédicacé en bas "César, 1993, à Louis à sa petite femme en souvenir des petites Ganses"

Provenance :

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7957.

Mixed media on paper; signed, artist's thumb print, dated and dedicated at the bottom

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE