281
CÉSAR (1921-1998)
POULETTE - 1982
Estimation :
3 000 - 4 000 €
4 290 €

POULETTE - 1982
Technique mixte et collage sur papier

Signé, empreinte du pouce de l'artiste et dédicacé en bas à droite "à Véronique, amitié, César"

Provenance :

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7956.

Mixed media and collage on paper; signed, artist's thumb print and dedicated lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE