Signé et numéroté sur la terrasse "César, 5/8"
Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC
Fonte Valsuani
Collection particulière, Munich
D. Durand-Ruel, "César, Catalogue Raisonné, Volume I, 1947-1964", Editions de La Différence, Paris, 1994, reproduit noir et blanc sous le n°262, p. 233 (un exemplaire similaire en fer soudé)