280
Etienne HAJDU (1907-1996)
L'OISEAU - 1957
Estimation :
5 000 - 7 000 €
11 050 €

L'OISEAU - 1957
Onyx

Signé et daté sur la terrasse "Hajdu, 1957"

Provenance :

David Anderson Gallery, Buffalo
Collection Annette McGuire Cravens, Buffalo
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Onyx; signed and dated on the base

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE