Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En verre, monture de bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre flanqué d'anses à décor de têtes de cygne, sur un socle à section carré à motif d'oves et dardsH. : 30 cm (11 ¾ in.)A pair of Charles X gilt-bronze mounted and glass vases