261
PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE CHARLES X
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 950 €

En verre, monture de bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre flanqué d'anses à décor de têtes de cygne, sur un socle à section carré à motif d'oves et dards
H. : 30 cm (11 ¾ in.)

A pair of Charles X gilt-bronze mounted and glass vases

Charlotte NORTON