En tôle laqué rouge et laiton doré, le corps flanqué d'anses en enroulement à décor de feuillage stylisé ; on y joint une lampe d'époque Restauration d'un modèle similaire ; deux lampes électrifiées
H. : 51 cm et 56 cm (20 and 22 in.)
(3)
A Pair of Restauration gilt-brass and red lacquered-tole lamps, together with another Restauration lamp of a similar model