253
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 250 €

En bronze ciselé et doré, en forme de colonne tronquée, le fût cannelé à décor de tiges d'asperges, la base à section carrée ceinte d'une frise d'entrelacs
H. : 11 cm (4 ¼ in.)

A pair of Louis XVI ormolu candlesticks

Charlotte NORTON