Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré, en forme de colonne tronquée, le fût cannelé à décor de tiges d'asperges, la base à section carrée ceinte d'une frise d'entrelacsH. : 11 cm (4 ¼ in.)A pair of Louis XVI ormolu candlesticks