251
TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 900 €

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, à décor d'agrafes feuillagées et rinceaux fleuris sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulements, garniture de velours brodé et broché à décor floral usée ; les quatre bouts de pieds refaits, traces de vers, restaurations
H. : 30 cm (11 ¾ in.)
l. : 58 cm (22 ¾ in.)
P. : 39 cm (15 ¼ in.)

A Louis XV giltwood stool

Charlotte NORTON