124
PAIRE DE TABLES EN CONSOLE, ITALIE, XVIIe SIÈCLE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
7 800 €

En noyer sculpté et patiné, le plateau à pans coupés, reposant sur des montants découpés en crosse réunis par deux entretoises ; restaurations sur l'un des deux plateaux
H. : 83 cm (32 ½ in.)
l. : 125 cm (49 ¼ in.)
P. : 61,5 cm (24 ¼ in.)

A pair of Italian carved and patinated walnut consoles-table, 17th century

Charlotte NORTON