255
HAUT DE CARTONNIER D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 380 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade munie de cinq compartiments
H. : 40 cm (15 ¾ in.)
l. : 72 cm (28 ¼ in.)
P . : 25 cm (9 ¾ in.)

A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany haut de cartonnier

Charlotte NORTON