176
PAIRE DE CHAISES CANNÉES D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
700 - 1 000 €
1 170 €

En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X ; traces de vers
H. : 100 cm (39 ¼ in.)
l. : 52 cm (39 ¼ in.)

A pair of Louis XV caned beechwood chairs

Charlotte NORTON