178
COFFRET ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
300 - 500 €
585 €

À décor en "arte povera" et plaques de verre églomisé, le couvercle en doucine, les pieds en boule aplatie
H. : 19,5 cm (7 ½ in.)
l. : 35 cm (13 ¾ in.)
P. : 22,5 cm ( 8 ¾ in.)

An Italian "arte povera" and eglomised glass casket, 19th century

Charlotte NORTON