Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
À décor en "arte povera" et plaques de verre églomisé, le couvercle en doucine, les pieds en boule aplatieH. : 19,5 cm (7 ½ in.)l. : 35 cm (13 ¾ in.)P. : 22,5 cm ( 8 ¾ in.)An Italian "arte povera" and eglomised glass casket, 19th century