Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En cristal, bois sculpté et doré, à douze bras de lumière sur deux niveaux ; électrifiésH. : 100 cm (39 ¼ in.)D. : 85 cm (33 ½ in.)A pair of Italian crystal and giltwood twelve-light chandeliers, in the Genoese taste, late 19th century