75
Mark JENKINS (1970-)
HOODIE BUST (2) - 2013
Estimation :
5 000 - 7 000 €
6 240 €

HOODIE BUST (2) - 2013
Tape Art (moulage réalisé au scotch), vêtement, bois, métal, résine, fibre de verre, acrylique et peinture aérosol

Signé, daté et numéroté "#2/3"

TAPE ART , CLOTHES , WOOD, METAL, RESINA, FIBERGLASS, ACRYLIC AND SPRAY PAINT ; SIGNED, DATED AND NUMBERED

Provenance :

Galerie Patricia Dorfmann, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Karine CASTAGNA