41
Auguste CHABAUD (1882-1955)
Ravin, maison au toit rouge
Estimation :
2 500 - 3 000 €
3 250 €

Ravin, maison au toit rouge
Huile sur carton

Signé en bas à gauche "A. CHABAUD."
Etiquette de l'atelier Auguste Chabaud au verso

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Patrice Léoni.

Oil on canvas ; signed lower left, label of the artist's studio on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS