198
Francisco BORES (1898-1972)
Nature morte aux pinceaux - 1945
Estimation :
10 000 - 15 000 €
15 600 €

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Borès 45", titrée et numérotée au dos "10 Nat. morte aux pinceaux"

Provenance :

Vente Copenhague, KunsthallenKunstauktioner, juin 1959
Vente Londres, Sotheby’s, 6 février 2007, lot 518
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire

Cette oeuvre sera incluse à l’annexe au Catalogue raisonné de l’oeuvre de Francisco Bores, actuellement en préparation par Madame Hélène Dechanet Bores.

Commentaire :
Oil on canvas; signed and dated lower right, titled and numbered on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS