193
André LHOTE (1885-1962)
Paysage de Gordes – Circa 1951
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 250 €

Gouache et crayon sur papier

Signé et dédicacé en bas à gauche "Pour Marion Long avec amitié A. LHOTE."

Commentaire :
L’authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Gouache and pencil on paper; signed and dedicated lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS