Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925
182
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Estimation :
10 000 - 15 000 €
24 050 €
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en haut à droite "Sonia Delaunay", numéroté en haut à gauche "456A"
Commentaire :
Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay.
Watercolor and pencil on paper; signed upper right, numbered upper left