182
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925
Estimation :
10 000 - 15 000 €
24 050 €

Aquarelle et crayon sur papier

Signé en haut à droite "Sonia Delaunay", numéroté en haut à gauche "456A"

Commentaire :
Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay.

Watercolor and pencil on paper; signed upper right, numbered upper left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS