104
Francis PICABIA (1879-1953)
Effet du matin dans la brume, Montigny - 1905
Estimation :
50 000 - 70 000 €
80 600 €

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Picabia 1905", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "F. Picabia effet du matin dans la brume Montigny 1905"

Cette oeuvre sera incluse dans lecatalogue raisonné de l’oeuvre de FrancisPicabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire :
Une attestation d’inclusion du Comité Picabia sera remise à l’acquéreur

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the stretcher

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS