Signée et datée en bas à droite "Picabia 1905", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "F. Picabia effet du matin dans la brume Montigny 1905"
Cette oeuvre sera incluse dans lecatalogue raisonné de l’oeuvre de FrancisPicabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.