30
Josef SIMA (1891-1971)
CHAMPS, 1954
Estimation :
2 000 - 2 500 €
8 366 €

CHAMPS, 1954
Aquarelle, fusain et crayon sur papier contrecollé sur carton, de format ovale

signé et daté en bas à droite "j.SIMA 54"

Provenance :

Collection Jean Cassou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com