92
GRAND PICHET EN FAÏENCE DE TALAVERA DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
Estimation :
500 - 600 €
1 030 €

A godrons en relief, à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et l'inscription sur le col : Soi de Martina Sanchez Blanco ; éclats au col, une petite fêlure à l'anse, usures
Hauteur : 35 cm. (13 ¾ in.)

A SPANISH MAJOLICA JUG, TALAVERA, LATE 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com