A godrons en relief, à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et l'inscription sur le col : Soi de Martina Sanchez Blanco ; éclats au col, une petite fêlure à l'anse, usures
Hauteur : 35 cm. (13 ¾ in.)
A SPANISH MAJOLICA JUG, TALAVERA, LATE 18TH CENTURY