De forme ovale à glaçure verte à décor en relief au-dessus du déversoir d'une façade encadrée de vases de jardin, le bord supérieur orné d'une frise de losanges échancrés en relief ; accidents au col et au déversoir
Hauteur : 33 cm. (13 in.), Longueur : 30 cm. (11 ¾ in.)
AN EARLY 19TH CENTURY FRENCH GLAZED POTTERY CITERN