319
PAIRE DE COMMODES DE STYLE NEOCLASSIQUE
Estimation :
10 000 - 15 000 €
12 113 €

En acajou et placage d'acajou, bois sculpté et doré, à décor de paillettes teintées, dessus de marbre blanc, ouvrant par quatre tiroirs flanqués de pans coupés cannelés, reposant sur des pieds fuselés
Hauteur : 102 cm. (40 ¼ in.), Largeur : 127,5 cm. (50 ¼ in.), Profondeur : 62 cm. (24 ½ in.)

A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE MAHOGANY PARCEL GILT COMMODES

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com