318
FIGURE DE NEPTUNE, FIN DU XIXEME SIECLE D'APRES UN MODELE DU BERNIN
Estimation :
600 - 800 €
1 084 €

En bronze à patine brune, signé Volla
Hauteur : 52,5 cm. (20 ¾ in.), Largeur : 26,5 cm. (10 ½ in)

A BRONZE PATINATED FIGURE OF NEPTUNE, LATE 19TH CENTURY, AFTER A MODEL BY BERNIN

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com